Лето – это время свободы, солнца и приключений. Но чтобы каникулы прошли весело и беззаботно, важно помнить о безопасности, быть особенно внимательным к себе и к своему окружению. На дороге обязательно соблюдать правила дорожного движения.
В центре «Журавушка» прошла занимательная игра-викторина «У светофора нет каникул», где ребята ещё раз вспомнили, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора, что такое «зебра», для чего она нужна. С какой стороны нужно обходить автобус и многое другое. Все ребята были активные никто не остался равнодушным. Закончилось мероприятие разгадыванием кроссворда, где воспитанники показали высокий уровень знаний ПДД.
Игра-викторина — это эффективный способ профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия помогают детям закрепить знания о поведении на дороге в игровой форме.






















